Kontakt

Arbeit und Leben Schleswig-Holstein e.V.
Legienstraße 22
24103 Kiel

Fax: 0431 5195-1777

Lena Thombansen
Telefon: 0431 5195-1664
lena.thombansen@sh.arbeitundleben.de

Hans Thormaehlen
Telefon: 0431 5195-1665
hans.thormaehlen@sh.arbeitundleben.de


gefas - Gesellschaft für Arbeitsmarkt- und Strukturpolitik
Paradeplatz 9
24768 Rendsburg

Fax: 04331 1319-25

Sebastian Schulze
Telefon: 04331 1420-55
s.schulze@gefas-uv.de

Ulrich Katenbrink
Telefon: 04331 1319-20
u.katenbrink@gefas-uv.de

Uta Stieve
Telefon: 04331 1319-29

u.stieve@gefas-uv.de


Forschungs- und Entwicklungszentrum
Fachhochschule Kiel GmbH
Schwentinestr. 24
24149 Kiel

Fax: 0431 210 63560

Prof. Dr. Björn Christensen
Telefon: 0431 210 3560
bjoern.christensen@fh-kiel.de

Frauke Steglich
Telefon: 0176 568 480 49
frauke.steglich@fh-kiel.de


oncampus GmbH
Mönkhofer Weg 239
23562 Lübeck

Fax: 0451 160818-98

Prof. Dr.-Ing. Rolf Granow
Telefon: 0451 160818-10
rolf.granow@fh-luebeck.de

Arne Welsch
Telefon: 0451 160818-19
arne.welsch@fh-luebeck.de

Dipl.-Psych. Michaela Haller
Telefon: 0 451 160818-55
michaela.haller@oncampus.de


ver.di-Forum Nord gGmbH | Standort Kiel
Dänische Str. 3-9
24103 Kiel

Fax: 0431 6608-111

Thies Bielenberg
Telefon: 04 31 66 08-128
thies.bielenberg@verdi-forum.de

ver.di- Forum Nord gGmbH | Standort Neumünster
Kuhberg 1-3
24534 Neumünster

Telefon: 04321 965 46-10
Fax: 04321 7 07 65-25

thies.bielenberg@verdi-forum.de

Dirk Kessemeyer
Telefon: 04321 965 46-11
dirk.kessemeyer@verdi-forum.de

Ralf Kulessa
Telefon: 04321 965 46-15
ralf.kulessa@verdi-forum.de

Vicky Sommerfeld-Knutz
Telefon: 0175-5810047
vicky.sommerfeld-knutz@verdi-forum.de