Kontakt

Arbeit und Leben Schleswig-Holstein e.V.
Legienstraße 22
24103 Kiel

Fax: 0431 5195-1777

Mareike Knuth
Telefon: 0431 5195-1660
mareike.knuth@sh.arbeitundleben.de

Hans Thormaehlen
Telefon: 0431 5195-1665
hans.thormaehlen@sh.arbeitundleben.de


gefas - Gesellschaft für Arbeitsmarkt- und Strukturpolitik
Paradeplatz 9
24768 Rendsburg

Fax: 04331 1319-25

Sebastian Schulze
Telefon: 04331 1420-55
s.schulze@gefas-uv.de

Nicolas Dailidow
Telefon: 04331 1319-20
n.dailidow@gefas-uv.de

Uta Stieve
Telefon: 04331 1319-29

u.stieve@gefas-uv.de


Forschungs- und Entwicklungszentrum
Fachhochschule Kiel GmbH
Schwentinestr. 24
24149 Kiel

Fax: 0431 210 63560

Prof. Dr. Björn Christensen
Telefon: 0431 210 3560
bjoern.christensen@fh-kiel.de

Moritz Bothe
Telefon: 0151 220 884 39 
moritz.bothe@fh-kiel.de


oncampus GmbH
Mönkhofer Weg 239
23562 Lübeck

Fax: 0451 160818-98

Andreas Dörich
Telefon: 0451 160 818 63
andreas.doerich@oncampus.de

Arne Welsch
Telefon: 0451 160818-19
arne.welsch@fh-luebeck.de

Kristina Junghans
Telefon: 0 451 160818-24
kristina.junghans@oncampus.de


ver.di-Forum Nord gGmbH | Standort Kiel
Dänische Str. 3-9
24103 Kiel

Fax: 0431 6608-111

Thies Bielenberg
Telefon: 04 31 66 08-129
thies.bielenberg@verdi-forum.de

ver.di- Forum Nord gGmbH | Standort Neumünster
Kuhberg 1-3
24534 Neumünster

Telefon: 04321 965 46-10
Fax: 04321 7 07 65-25

thies.bielenberg@verdi-forum.de

Dirk Kessemeyer
Telefon: 04321 965 46-11
dirk.kessemeyer@verdi-forum.de

Ralf Kulessa
Telefon: 04321 965 46-15
ralf.kulessa@verdi-forum.de

Vicky Sommerfeld
Telefon: 0175-5810047
vicky.sommerfeld@verdi-forum.de

Simone Labs
Telefon: 0151 121 210 63
simone.labs@verdi-forum.de